연혁

Timeline

2022
8월 1

MJ Janzen 전도사 EM, Youth 담당으로 부임하다

1월 2

김수경 전도사 유초등부, 한글학교 담당으로 부임하다

2021
12월 19

박신우 강도사 행정, KM청년부 담당으로 부임하다

11월 14

김외선 전도사 심방, 새가족 담당으로 부임하다

9월 19

가을학기 양육 TEE 공동체 성경공부 (주 1회/수료자 14명)

5월 1

매주 토요일 “온세대기도회” 시작하다

3월 29

고난주간 특새 (주제: 주님을 바라보자)

2월 7

창립 40주년 기념주일로 드리다

1월 27

김근주/ 김미란 선교사(원주민) 협력 선교사로 임명하다

2020
10월 25

제 11대 장로(안영근), 안수집사(이지미, 최경태), 권사(노선문, 최명숙) 임직예배를 드리다

6월 18

전경택 전도사 캐나다노회에서 목사 안수받다. (2020/12/27 사임)

5월 3

윤성민 강도사 유초등부, 한글학교 담당으로 부임하다. (2021/11/28 사임)

(대한예수교장로회 성남노회에서 2020/10/12 목사 안수받다.)
2019
4월 7

김희찬 목사 유초등부, 한글학교 담당으로 부임하다. (2020/3/29 사임)

2018
12월 2

최민수 목사 행정, KM청년부 담당으로 부임하다. (2020/11/29 사임)

9월 2

이에스더 전도사 유치부, 한글학교 담당으로 부임하다. (2019/3/31 사임)

8월 12

Fraser Houston 전도사 EM Youth 담당으로 부임하다. (2022/8/21 사임)

4월 8

김치길 제 2대 담임목사 위임식을 가지다

4월 6

정필도 목사를 모시고 춘계 부흥회를 가지다

2월 4

김치길 목사 2대 담임목사로 부임하다. 전경택(David Jeon) 전도사 EM 사역을 위해 부임하다.

2017
12월 24

공동의회에서 김치길 목사 2대 담임목사로 청빙을 결의하다.

8월 13

전승호 목사 행정담당으로 부임하다.

7월 23

장영일 목사 임시당회장으로 부임하다.(2018/3/6 사임)

6월 1

김성민 목사 임시당회장으로 부임하다.(2017/7/18 사임)

5월 31

김경진 담임목사 은퇴하다.

3월 5

이지연 전도사 아동부를 위해 부임하다. 이진환 목사 청년회를 위해 부임하다.

2016
5월 29

10대 장로 임직 및 은퇴 예배 임직: 장로 (이의만), 권사 (김정희, 김형미, 이신실, 좌옥주, 김수남) 안수집사 (황경복 안영근 권오수) 은퇴: 이훈구 이경석

4월 21

곽성덕 목사를 모시고 춘기 부흥회를 가지다.

2015
12월 27

권윤정씨가 반주자로 부임하다.(2017/8/6 사임)

12월 6

김현주 전도사 아동부를 위해 부임하다.(2016/10/30 사임)

10월 11

박충은 전도사 청년회를 위해 부임하다.(2017/8/6 사임) 엄미영 전도사 유치부를 위해 부임하다.

9월 17

이기응 목사를 모시고 추계 부흥회를 가지다.

4월 12

공동의회에서 장로1명(이의만), 권사5명(김정희 김형미 이신실 좌옥주 김수남), 안수집사3명(황경복 안영근 권오수)을 선출하다

3월 12

이성곤 목사를 모시고 춘계 부흥회를 가지다.

2014
10월 2

안기영 목사를 모시고 추계 부흥회를 가지다.

4월 27

9대 장로(오승수) 안수집사(김종천, 최길호) 임직과 권사(박인자, 진화자) 취임예배를 가지다.

3월 20

이건영 목사를 모시고 춘계 부흥회를 가지다.

2013
12월 1

David Lee 전도사 EM 청년회를 위해 부임하다.(2017/12/31 사임)

10월 17

최약선 목사를 모시고 추계 부흥회를 가지다.

10월 6

김정민 목사 1청년회를 위해 부임하다.(2015/10 사임)

8월 4

김은석 전도사 2청년회를 위해 부임하다.(2014/12/31 사임)

6월 2

박선희 전도사 학생부를 위해 부임하다.(2015/12 사임)

5월 26

공동의회에서 장로1명(오승수), 권사2명(박인자 진화자), 안수집사2명(김종천 최길호)을 선출하다.

4월 13

체육관 준공 기념 체육 대회를 가지다.

3월 14

장봉생 목사를 모시고 춘계 부흥회를 가지다.

2월 3

정진우 목사 부목사로 부임하다.(2016/10/30 사임)

2012
12월 16

찬양대 지휘자로 임은성 권사 부임하다.

10월 18

박노진 목사를 모시고 추계 부흥회를 가지다.

10월 7

김준기 목사 EM학생부를 위해 부임하다.(2013/4 사임)

9월 4

기도학교가 개강되다.

7월 29

체육관 공사 시작하다.(11/25일 완공)

4월 29

세미나를 갖다.(강사:이민정 교수)

3월 15

이길호 목사를 모시고 춘계 부흥회를 가지다.

2011
9월 4

정진우 목사 KM학생부를 위해 부임하다.(2012/12/30 사임)

7월 17

정은선씨가 찬양대 반주자로 부임하다.(2015/12/27 사임)

7월 9

교회 창립 30주년 기념 음악회를 가지다.

6월 5

이지연 전도사 유치부를 위해 부임하다.(2013/12 사임)

5월 29

교회 창립30주년 기념예배를 드리며 30주년 기념사를 발간하다.

2월 6

1부 예배를 찬양예배로 바꾸다.

1월 30

이중재 목사 아동부를 위해 부임하다.(2017/5/31 사임)

2010
10월 3

이보령씨 찬양대 반주자로 부임하다.(2011/7/3 사임)

6월 20

정해균 목사 KM학생부를 위해 부임하다.(2011/7/31 사임)

6월 6

전영구 선교사(도미니카)를 본 교회 제2대 파송선교사로 선정하다. 교회에서 전용 묘지를 구입키로 하다.

4월 11

창립30주년 준비위원회를 구성하다. 위원장:김경진 부:김성락 서기:김진영 회계:이광호 위원:이승완 신성균 고인석 이경석 이훈구 신기범 이의만 박지순 김정순 원옥재

2월 7

김은정 전도사 유년주교를 위해 부임하다.(2012/8/26 사임)

2009
11월 1

최종식전도사 KM청년부를 위해 부임하다.(2011/4/24 사임)

7월 12

김혜원씨가 반주자로 부임하다.(2010/9/26 사임)

3월 22

신성균 장로 은퇴와 8대 장로(이경석,이훈구) 안수집사(김동엽,오승수) 임직과 권사(천혜숙,이삼순,김정순, 서영화,양순자,차연숙) 취임예배를 가지다.

2월 1

새로 번역된 성경과 찬송가를 사용하다.

2008
9월 28

김기범 집사 찬양대 지휘자로 부임하다.(2012 사임)

4월 4

바울학교를 실시하다.

2월 3

김성락장로 권영준장로 은퇴하다.

1월 1

Vision 2011-153 프로젝트를 실시하다.

2007
6월 17

본 교회 헌당 감사예배를 드리다.(96/5/5 성전 입당예배)

1월 7

이승완 장로 은퇴하다.

2006
12월 10

목사장로 정년제를 실시키로 하다.(목사 만70세, 장로 만65세)

10월 29

이남진 목사 유년 주교를 위해 부임하다.(2009/4/29 사임)

5월 14

7대 장로(김진영 신성균 고인석 이광호) 임직예배를 드리다.

5월 12

최임식 목사 유년 주교를 위해 부임하다(2008/1/27 사임)

3월 5

일대일 제자 양육을 실시하다. 전도 훈련 학교를 시작하다.

2005
7월 10

김정실 전도사 EM 청년회를 겸임하다(2013/12/31 사임)

7월 3

지근혁 목사 부목사로 부임하다.(2013/2/24 사임)

5월 1

윤은혜씨가 반주자로 부임하다(2011 사임)

4월 3

본 교회 단독선교사로 송규대 목사를 파송하다

1월 4

새벽기도회에서 성경 전권을 통독하기로 하다.

2004
11월 21

안수집사 6명 (이경석,신기범,김종호,이광호,이의만,이훈구) 권사 3명 (권순자,신승숙,이승애)의 임직식을 거행하다.

10월 17

상임 선교위원회를 설치하다(위원장: 이훈구)

10월 3

KM학생부를 위해 성인수 전도사 부임하다 (2009/11/1사임)

8월 29

영아 유치부를 위해 정선희 전도사 부임하다 (2011/6/5사임)

2월 2

온타리오 교회 협의회장에 김경진 목사 선출되다.

2003
9월 1

신약성경 100독 캠페인을 실시하다.

8월 3

E.M학생회 사역을 위해 김정실 전도사가 부임하다.

5월 20

미주한인 예수교 장로회 제27회 총회에서 김경진 목사 총회장으로 선출되다

2002
8월 25

지근우 목사 부목사로 부임하다(2005/2 사임)

2월 25

이소연전도사 여전도사 부임하다(2014/12/31 사임)

2001
10월 21

인터넷 선교를 위해 Web Site를 개설하다(kpc.ca)

7월 22

카작스탄 까라따오에 “생명의 교회”를 개척하다

6월 24

6대 장로 (권영준), 집사(고인석,임흥순), 권사(김순일,김종옥, 박지순,전은숙)의 임직예배를 드리다

6월 3

영어권 학생부를 위해 John Cho 전도사 부임하다(2003/9 사임)

2000
5월 14

부모님을 위한 작은 음악회를 열다

1999
10월 11

제1회 전교인 운동회가 열리다

8월 5

카작스탄 단기선교팀이 조직되어 다녀오다

7월 1

3주간 인디안 원주민선교팀이 다녀오다

1998
8월 9

바나바 사역을 훈련과 함께 시작하다

7월 5

이슬비전도팀을 구성하고 태신자운동을 실시하다

1997
4월 6

중고등부의 한국어 예배를 실시하다

1월 7

1차 새벽부흥회를 실시하다

1996
11월 24

베드로회를 베드로회와 안드레회로 분리하다

9월 15

5대 장로 5명(김성락,유명환,송영만,양옥태,이승완), 집사 4명(권영준,김부영,김중철,최성금), 권사 3명(김복희,서순섭,최연이)의 임직식을 거행하다

9월 3

매일 새벽기도회를 실시하다

6월 2

“오늘의 양식”을 전교인에게 구독케하다

5월 5

성전입당예배를 드리다

1995
3월 22

새성전 매입계약이 체결되다

1994
9월 10

토요 새벽기도회를 시작하다

1993
9월 26

성전건축헌금을 드리다(70만불)

6월 28

학생회에서 도미니카 공화국으로 단기선교를 다녀오다

1992
5월 20

최기정 목사 부목사로 부임하다(1999/6 사임)

1991
6월 22

본교회 창립 제10주년 기념행사가 열리다 (강사:황은영목사)

1987
2월 1

고형석 장로를 원로장로로 추대하다

1986
2월 2

제4대 김만용, 이영일 장로의 임직예배를 드리다

1985
3월 3

예배장소를 St. Mattew’s United Church (729St.ClairAve.W.)로 옮기다

1984
9월 19

여전도회가 마리아회, 마르다회로 분리하여 총회를 실시하다

6월 10

제3대 장로장립(임경진,정기태,최용덕) 예식을 거행하다

1982
9월 19

제2대 장로장립(김상도), 초대 권사취임 (정보섭,구정옥,장재일,정을수) 예식을 거행하다

1981
7월 5

예배장소를 Victoria Village United Church (7 Gretna Ave. Toronto) 로 옮기다

4월 26

대심방을 끝맺다 (48세대,유세31명,세례68명, 원입94명)

2월 15

교회의 명칭을 빌라델비아 장로교회로 하고 미주한인 예수교장로회 신앙노선을 그대로 따르기로 하다

2월 8

임시로 예배드릴 장소를 Willowdale Presbyterian Church(38  Ellerslie Ave., Toronto) 결정하여 이날부터 모이다

2월 1

모짜르트 음악학원에서 창립예배를 드리다 참석자: 장년 71명 본문: 창22:1-4 제목: 여호와 하나님(1) 설교자: 김경진목사

ko_KRKorean